Как улучшить рекрутинг в социальных сетях с помощью видеоинтервью?

Подбор персонала больше не заключается в публикации ваших объявлений о вакансиях на различных онлайн-досках по трудоустройству и ожидании, когда их заполонят заявки кандидатов. Он медленно отклоняется в сторону брендинга и маркетинга любой организации. Традиционные методы размещения вакансий уступили место продвижению компании, поиску кандидатов, а также рекрутинговому маркетингу. Социальные сети внесли большой вклад в создание этой современной стратегии найма.

Если вам нужна услуга: персонал лизинг, мы рекомендуем обратиться к украинскому HR провайдеру Rost Group.

В связи с тем, что социальные сети получили широкое распространение, рекрутинг в социальных сетях привлек к себе всеобщее внимание. Сегодня это один из самых популярных каналов для найма кандидатов .

Как рекрутинг в социальных сетях помогает вам с наймом?

Рекрутинг в социальных сетях предоставляет вам экономически эффективное решение для ускорения ваших усилий по подбору персонала и более быстрого найма. Социальные сети помогают вам создавать и поддерживать присутствие вашего бренда в Интернете. Это поможет вам передать сообщение вашего бренда и поделиться информацией о вашей компании в дополнение к рекламе ваших вакансий. В дополнение к этому, это поможет вам продемонстрировать культуру вашей компании и повысить узнаваемость вашего бренда талантов. Это поможет вам привлечь внимание не только активных кандидатов, но и пассивных талантов. Это, несомненно, поможет вам охватить широкую аудиторию и поделиться последовательным посланием бренда со всеми вашими зрителями.

Рекрутинг в социальных сетях предоставляет вам более личное реферальное решение. Это помогает вам лучше узнать своих кандидатов, просматривая их социальные профили, и дает вам более глубокое представление о том, кто они на самом деле. Исследования доказали, что включение социальных сетей в вашу стратегию найма значительно снизило затраты на подбор персонала для многих организаций.

Рекрутинг через социальные сети может быть успешным, если у вас есть четко определенная стратегия социального рекрутинга.

Во-первых, определите свои требования к работе и соответствующим образом составьте объявление о вакансии.
Во-вторых, отметьте каналы социальных сетей для трансляции ваших вакансий. Например — вы можете прибегнуть к Facebook для поиска автора контента. Но если вы хотите нанять вице-президента по продажам, лучшим вариантом будет LinkedIn.

Как улучшить рекрутинг в социальных сетях с помощью видеоинтервью?

Проведение удаленных интервью добавит новое измерение в вашу стратегию социального рекрутинга. Видеоинтервью в последнее время являются наиболее предпочтительным способом проведения интервью. Это устраняет необходимость в экранах телефонов.

Телефонные экраны обычно занимают около 30 минут вашего рекрутингового времени. Представьте себе телефонные экраны для сотен кандидатов! С помощью видеоинтервью вы можете просматривать каждое заявление кандидата, которое вы получаете, за значительно меньшее время. Это освобождает ваше время для других задач, связанных с набором персонала, таких как поиск кандидатов и управление талантами . Давайте теперь посмотрим, как улучшить рекрутинг в социальных сетях с помощью видеоинтервью.

Одним из преимуществ рекрутинга в социальных сетях является то, что вы можете связаться со своими кандидатами (как активными, так и пассивными) и вовлечь их в свою компанию. С помощью видеоинтервью вы можете предложить заинтересованным кандидатам пройти предварительный отбор и определить, идеально ли они подходят для ваших ролей. Следуя этому подходу, вы узнаете больше о своих кандидатах за меньшее время. В то же время вы будете понимать поведение и качества кандидатов, что поможет вам оценить, хорошо ли они вписываются в культуру вашей компании. Таким образом, видеоинтервью помогают вам лучше общаться с вашими кандидатами и облегчают процессы отбора и собеседования.

Подведение итогов

Видеоинтервью, несомненно, дополнят вашу стратегию социального найма и ускорят процесс найма . 

Как с помощью тюнинга сделать салон автомобиля лучше?

Как выбирать и устанавливать новые ксеноновые линзы?

Как защитить себя в уголовном процессе без помощи адвоката

savepic1 sitemap_1 sitemap_2 sitemap_3 sitemap_4 sitemap_5 sitemap_6 sitemap_7 sitemap_8 sitemap_9 sitemap_10 sitemap_11 sitemap_12 sitemap_13 sitemap_14 sitemap_15 sitemap_16 sitemap_17 sitemap_18 sitemap_19 sitemap_20 sitemap_21 sitemap_22 sitemap_23 sitemap_24 sitemap_25 sitemap_26 sitemap_27 sitemap_28 sitemap_29 sitemap_30 sitemap_31 sitemap_32 sitemap_33 sitemap_34 sitemap_35 sitemap_36 sitemap_37