Сенсорные POS-мониторы

Если бегло посмотреть на такой монитор, покажется, что он практически не отличается от привычного, пользовательского монитора для компьютера. На самом деле, это довольно сложное устройство, способное заменить собой целый POS-терминал в супермаркете или развлекательном центре. Такие мониторы используют на предприятиях так называемого “сегмента HoReCa”: в розничной торговле, сфере услуг и общепита.

Какие функции выполняют сенсорные POS-мониторы

Они всегда работают как часть более сложной POS-системы, и призваны автоматизировать, ускорить, сделать более современными, различные торговые процессы. Такой монитор соединен с базовым компьютером, он компактен, заменяет собой клавиатуру и мышку. Может устанавливаться как на столе, так и на вертикальной поверхности. Часто на его корпусе есть место для дополнительных устройств, в первую очередь — считывателя магнитных банковских карт. Благодаря сенсорным свойствам, оператор может вводить информацию в память монитора, просто нажимая на экран.

Kj4i4ImvMfRP_pOIFmoQcf6U0tpY_rnvkOLZ_xzuJocccANRcnNFXEaHs4IDUUph4MUZ6w10ArxfxFrWPZirdNOvt-rhsn-jKcr-WJ7qmZsIyaz6pmbHX95CuWyNTbTRIlCb6DkY7-3uTyXxGBcwdHU

Отличия экрана сенсорного POS-монитора от экрана пользовательского сенсорного монитора

Собственно, таких отличий два. 

  1. Такой тип мониторов более крепкий и надежный. Он изначально рассчитан на постоянную встряску, удары по корпусу, работу в условиях перепада температур и влажности, при повышенной запыленности. 
  2. Его экран запрограммирован на высокую износоустойчивость. Он выдерживает миллионы нажатий в каждую область. Обычные сенсорные мониторы значительно “нежнее”, и не рассчитаны на такое интенсивное использование. 

Сенсорные панели POS-мониторов бывают двух типов.

  1. Емкостные. Работают быстро, имеют четкое изображение, но реагируют только н априкосновение токопроводящих предметов. Нажимать их можно легким касанием голых пальцев. Поэтому они очень эргономичные, а экран выдерживает много касаний.
  2. Резистивные. Водить команды на этом экране можно любым предметом, даже не проводящим ток. Это очень удобно для оператора, которому приходится работать в перчатках. В то же время, сил анажатия должна быть значительно большей, чем для предыдущего типа экрана. Из-за этого такие мониторы изнашиваются намного быстрее.

Тип сенсорной панели — важнейшее свойство, которое стоит учитывать при выборе такого POS-терминала. Но важны и другие его качества: размер дисплея, его разрешение и яркость, допустимые изменения в угле наклона и т.п.

Сделать оптимальный выбор при покупке сенсорного POS-монитора в интернет-магазине Technologic поможет опытный менеджер. Кроме того, у нас представлен богатый ассортимент таких устройств, от лучших мировых производителей. Все товары сертифицированы, мы гарантируем их качество, так как работаем с официальными дилерами. При желании клиента, доставляем товар по Киеву. 

​Ремонт телевизора

Гигиена полости рта

Игровые автоматы

savepic1 sitemap_1 sitemap_2 sitemap_3 sitemap_4 sitemap_5 sitemap_6 sitemap_7 sitemap_8 sitemap_9 sitemap_10 sitemap_11 sitemap_12 sitemap_13 sitemap_14 sitemap_15 sitemap_16 sitemap_17 sitemap_18 sitemap_19 sitemap_20 sitemap_21 sitemap_22 sitemap_23 sitemap_24 sitemap_25 sitemap_26 sitemap_27 sitemap_28 sitemap_29 sitemap_30 sitemap_31 sitemap_32 sitemap_33 sitemap_34 sitemap_35 sitemap_36 sitemap_37