Как выбрать комфортный детский матрас?

Для того чтобы костная система ребенка формировалась правильно, стоит позаботиться о его спальном месте. В наше время есть достаточно вариантов хороших ортопедических матрасов, способных обеспечить поддержку костей и мышц. Выбор очень масштабен, потому стоит ознакомиться с актуальными критериями для успешной покупки. Это позволит вам купить детский матрас в специализированном интернет магазине "Магдек", учитывая потребности своего чада, а также – имеющийся бюджет.

Необходимость, а не роскошь

детские матрасыРебенок нуждается в качественном ортопедическом матрасе еще с момента своего рождения. Причем, изделие должно не только обладать необходимым анатомическим эффектом, но и быть произведено из гипоаллергенных, гигиеничных материалов.

Кости младенца еще очень хрупки. Есть высокий риск их деформации, если ложе подобрано неправильно. К тому же во время сна происходит формирование всего организма.

Перед покупкой нужно смотреть на степень жесткости матраса и его тип. Оптимально подобранная жесткость создает необходимую нагрузку на скелет, вне зависимости от того, в какой позе ваш ребенок привык спать. Матрасы для самых маленьких должны соответствовать таким критериям, как:

  • небольшая толщина (до 6 см);
  • гипоаллергенный наполнитель;
  • высокая жесткость.

Иногда, пытаясь сэкономить, родители дают новорожденному матрас, на котором в младенчестве спал кто-то из старших детей. Так делать не стоит, и причина этого утверждения – далеко не в желании производителей продать как можно больше детских матрасов. Просто с годами изделие теряет свои свойства. Использовать для новорожденного матрас после старшего ребенка негигиенично. К тому же он редко сохраняет изначальный вид, не приобретая разнообразных борозд. Вряд ли такой матрас сможет обеспечить малышу ровное положение спины и комфорт. Покупка нового (пусть и не самого дорогого) матраса открывает множество плюсов.

Следует помнить, что самые маленькие дети нуждаются в матрасах средней либо повышенной жесткости. Лучше выбирать из каталога на сайте magdek.com.ua беспружинное изделие. Именно в первые годы жизни у малыша происходит формирование S-образного изгиба позвоночника. Поэтому организация спального места требует повышенного внимания.

Несмотря на то, что высокая жесткость матраса является объективной необходимостью, здесь важно не переусердствовать. Смотрите, чтобы поверхность не была слишком твердой, так как в подобном случае она будет вызывать хронический дискомфорт, а также бессонницу у малыша. Она должна быть изготовлена из мягкого, удобного материала.

Как выбрать полиграфию в Астане

Как очистить фильтры кондиционера?

​Ідеально літнє плаття для пляжу

​Как выбрать балансировочный станок

savepic1 sitemap_1 sitemap_2 sitemap_3 sitemap_4 sitemap_5 sitemap_6 sitemap_7 sitemap_8 sitemap_9 sitemap_10 sitemap_11 sitemap_12 sitemap_13 sitemap_14 sitemap_15 sitemap_16 sitemap_17 sitemap_18 sitemap_19 sitemap_20 sitemap_21 sitemap_22 sitemap_23 sitemap_24 sitemap_25 sitemap_26 sitemap_27 sitemap_28 sitemap_29 sitemap_30 sitemap_31 sitemap_32 sitemap_33 sitemap_34 sitemap_35 sitemap_36 sitemap_37