Как зеленая энергетика может помочь Украине

Как сейчас со светом в Украине

В середине февраля дефицит электроэнергии начал постепенно уменьшаться. В Укрэнерго сообщили, что это стало возможным из-за восстановительных работ на станциях:В работу включены дополнительные энергоблоки на нескольких тепловых электростанциях; Весеннее половодье улучшило работу гидроэлектростанций; Увеличился световой день, а такие погодные условия способствуют генерации из возобновляемых источников энергии; Кроме того, энергетическая компания ДТЭК еще раньше начала импортировать электроэнергию из Европы. Уже сейчас продолжается импорт электроэнергии из Словакии. Это в свою очередь тоже улучшает состояние энергосистемы. Исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук еще раньше заявил, что в случае если России не удастся поразить новые энергообъекты, сократить дефицит энергосистемы можно будет уже в конце февраля. Как видим, его прогноз сбылся.

Последняя массовая атака: где ограничили потребление После последней массовой атаки 9 марта, когда Россия нанесла ракетные удары, появились новые повреждения как тепловых электростанций, так и подстанций Укрэнерго. Поэтому в отдельных областях ввели ограничения. Однако это не помешало энергосистеме все же продолжить работу.

По состоянию на 20 марта в Житомирской области применяются ограничения. В Киевской области и столице тоже могут выключить свет, если увеличится потребление. А вот в других регионах все стабильно.Лето не за горами: чего ждать тогда Юрий Игнат, спикер Воздушных Сил Вооруженных сил Украины, в интервью NV констатировал, что зимний блэкаут в Украине россиянам не удался. А летом ничего почти не изменится.

Что касается массированных обстрелов по энергетической инфраструктуре, то понятно, что украинская энергетика уже адаптировалась к такому противостоянию с врагом, быстро мобилизуя бригады и восстанавливая повреждения. – говорит спикер.

По словам Игната, Украина уже переживала весенний и летний период войны в прошлом году. Но на этот раз следует готовиться к тому, что возможны удары по другим важным объектам – например транспортной инфраструктуре или гидротехническим сооружениям.

Также существует мнение, что даже из-за снижения потребления электроэнергии летом, дефицит генерации может вернуться уже следующей зимой, когда снова вырастет потребление. Если же традиционная энергетика будет снова под прицелом, помогут ли в таком случае возобновляемые источники энергии?


Секс

Благодарность бойцам Нацгвардии

Состояние зеленой энергетики в Украине

Популярність електромобілів Тесла в Україні

Как подготовить авто к длительным поездкам

savepic1 sitemap_1 sitemap_2 sitemap_3 sitemap_4 sitemap_5 sitemap_6 sitemap_7 sitemap_8 sitemap_9 sitemap_10 sitemap_11 sitemap_12 sitemap_13 sitemap_14 sitemap_15 sitemap_16 sitemap_17 sitemap_18 sitemap_19 sitemap_20 sitemap_21 sitemap_22 sitemap_23 sitemap_24 sitemap_25 sitemap_26 sitemap_27 sitemap_28 sitemap_29 sitemap_30 sitemap_31 sitemap_32 sitemap_33 sitemap_34 sitemap_35 sitemap_36 sitemap_37